NEU
| Artikelnummer: | 10370962-TD |
| Herst. Art. Nr: | SFP1GELHST |
| EAN: | 0065030883863 |
| Hersteller: | STARTECH ACCESSORIES |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.4 cm x 6.5 cm x 1.2 cm |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus |
| Gewicht | 72 g |
| Herstellergarantie | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Maximaler Übertragungsbereich | 80 km |
| Optische Wellenlänge | 1550 nm |
| Produktbeschreibung | StarTech.com SFP1GELHST Transceiver Modul (SFP Module, 1000Base-ZX Juniper kompatibel, Glasfaser, 1550nm, LC Single Mode mit DDM) - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE |
| Verdrahtungstyp | 1000Base-ZX |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 72 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 6.5 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH ACCESSORIES |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | SFP1GELHST Transceiver Modul (SFP Module, 1000Base-ZX Juniper kompatibel, Glasfaser, 1550nm, LC Single Mode mit DDM) |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Netzwerk / Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Netzwerk / Typ | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-ZX |
| Service und Support / Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |