| Artikelnummer: | 9854569-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807224514Y |
| EAN: | 5032037279963 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel On Demand Feature Activation, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Virtualization Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |