| Artikelnummer: | 9773777-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559700 |
| EAN: | 8592978593117 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548Y+ / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548Y+ |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Befehlssatz 64-Bit, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Core Power, Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Activating Intel On Demand Feature, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |