| Artikelnummer: | 8658085-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451300 |
| EAN: | 0675902113822 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6423N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vRAN Boost, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel QuickAssist Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |