| Artikelnummer: | 8232462-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132465X |
| EAN: | 5032037265324 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,214 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2465X / 3.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2465X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |