| Artikelnummer: | 7872199-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121202 |
| EAN: | 8592978481407 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, 16 Low-Prioritätskerne, 2,30 GHz Hochprioritätskern, 8 hochpriorisierte Kerne, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 FMA (Fused Multiply Add-Befehle) Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6418H / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6418H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | 2 FMA (Fused Multiply Add-Befehle) Einheiten, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 2,30 GHz Hochprioritätskern, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel On Demand Feature Activation, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Boot Guard, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Core Power, 16 Low-Prioritätskerne, 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6418H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |