| Artikelnummer: | 7872198-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121101 |
| EAN: | 8592978463878 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 6 hochpriorisierte Kerne, 2,40 GHz Hochprioritätskern, 12 Kerne mit niedriger Priorität, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6416H / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6416H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Crypto Acceleration, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 6 hochpriorisierte Kerne, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Software Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, 2,40 GHz Hochprioritätskern, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6416H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |