| Artikelnummer: | 7872192-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305072001 |
| EAN: | 8592978446109 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,160 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 20 Low-Priority-Kerne, 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6414U / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6414U (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel On Demand Feature Activation, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), 20 Low-Priority-Kerne, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist Software Acceleration, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Crypto Acceleration, 2,10 GHz Hochprioritätskern |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6414U |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |