| Artikelnummer: | 7872187-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120301 |
| EAN: | 8592978436414 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5418Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5418Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel TSX-NI, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel On Demand Feature Activation, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5418Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |