| Artikelnummer: | 7872177-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120002 |
| EAN: | 8592978435424 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel On Demand Feature Activation, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel AES New Instructions (AES-NI), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |