| Artikelnummer: | 7872170-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121300 |
| EAN: | 8592978477561 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 2,60 GHz Hochprioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6448H / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6448H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2,60 GHz Hochprioritätskern, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel OS Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Mode-based Execute Control (MBE), Intel On Demand Feature Activation, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6448H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |