| Artikelnummer: | 7872167-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305072902 |
| EAN: | 8592978464431 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,720 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, 20 Low-Priority-Kerne, 1,80 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6430 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6430 (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Virtualization Technology, Intel On Demand Feature Activation, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 20 Low-Priority-Kerne, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Run Sure Technology, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, 1,80 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6430 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |