| Artikelnummer: | 11879628-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007151000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 72 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 432 MB |
| Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6962P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6962P |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 72 Kerne |
| Prozessor / Cache | 432 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Run Sure Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6962P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |