| Artikelnummer: | 11785462-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071506036401 |
| EAN: | 8592978663506 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6349P / 3.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6349P |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel SSE4.2, Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.1, Idle States |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6349P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |