| Artikelnummer: | 11770295-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006455200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6745P / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6745P |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel SSE4.2, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6745P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |