| Artikelnummer: | 11526885-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398601 |
| EAN: | 8592978648015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,740 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6515P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6515P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Secure Key, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6515P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |