| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, AES New Instructions (AES-NI), Intel TSX-NI, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |