| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel SSE4.2, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel QuickAssist Technology, Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |