| Artikelnummer: | 11491534-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347500 |
| EAN: | 8592978637798 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6520P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6520P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel SSE4.2, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Secure Key, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, 16 Low-Prioritätskerne |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6520P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |