| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Unterstützung für Execute Disable Bit, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |