| Artikelnummer: | 11449960-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269800 |
| EAN: | 8592978676582 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 86-Kern / 172 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 36 hochpriorisierte Kerne, 50 niedrigpriorisierte Kerne, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6787P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6787P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86-Kern |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | 36 hochpriorisierte Kerne, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Core Power, 2,10 GHz Hochprioritätskern, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 50 niedrigpriorisierte Kerne, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6787P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |