| Artikelnummer: | 9895535-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820406 |
| EAN: | 8592978558437 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900T / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900T (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Multi-Format Codec Engines, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Thread Director, Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |