| Artikelnummer: | 9854569-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807224514Y |
| EAN: | 5032037279963 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Crypto Acceleration, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel 64 Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |