| Artikelnummer: | 8665133-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900K |
| EAN: | 5032037278522 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 212 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,400 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900K / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel Thread Director, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Hyper-Threading-Technologie, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.2, Enhanced SpeedStep technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel SSE4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Thermal Velocity Boost |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |