| Artikelnummer: | 8665128-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900KF |
| EAN: | 5032037278546 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 81 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,087 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KF / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Adaptive Boost Technology, Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thread Director, Intel Standard Manageability (ISM), Unterstützung für Execute Disable Bit, Idle States |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |