| Artikelnummer: | 8428594-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619115 |
| EAN: | 7330381130663 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,680 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900TE / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900TE (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Thread Director, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Total Memory Encryption, Intel One-Click Recovery, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Threat Detection Technology (TDT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Active Management Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |