| Artikelnummer: | 8277882-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321900 |
| EAN: | 0675902095654 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5423N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel On Demand Feature Activation, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vRAN Boost, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |