| Artikelnummer: | 8232482-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305126600 |
| EAN: | 8592978456238 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2495X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2495X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |