| Artikelnummer: | 8232466-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081700 |
| EAN: | 8592978472924 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3465X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3465X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Active Management Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |