| Artikelnummer: | 7872177-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120002 |
| EAN: | 8592978435424 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBEC), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel On Demand Feature Activation, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |