| Artikelnummer: | 7762778-TD |
| Herst. Art. Nr: | TS-H987XU-RP-E2334-16G |
| EAN: | 4711103082300 |
| Hersteller: | QNAP |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 11,540 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43 cm x 47.9 cm x 4.33 cm |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 (installiert) / 9 (Max) |
| Gehäusetyp | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Gewicht | 8.43 kg () |
| Host-Konnektivität | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Gleichzeitige Verbindungen (CIFS): 10000 ¦ Maximale Poolgröße: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl von Speicherpools: 128 ¦ Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 256 ¦ Maximale LUN-Größe: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256 ¦ Minimales Snapshot-Intervall: 1 minute ¦ Maximale FTP-Verbindung: 1024 ¦ Lokales Benutzerkonto: 16000 ¦ Lokales Gruppenkonto: 512 ¦ Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000 ¦ Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Virtuelle Hosts: 32 |
| Lokalisierung | Dänisch, Ungarisch, Tschechisch, Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Polish, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Griechisch, Türkisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Massenspeicher-Controller | RAID SATA 6Gb/s / PCIe (NVMe) / U.2 RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, RAID TP, TM |
| Netzwerk | 10GbE, 2.5GbE |
| Produktbeschreibung | QNAP TS-H987XU-RP - NAS-Server |
| Prozessor | 1 x Intel Xeon E-2334 3.4 GHz (Quad-Core) |
| RAM | 16 GB |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QTS 5.0.1 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Apple OS X 10.10 Yosemite oder höher, Microsoft Windows Server 2016, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019, SuSE Linux 12 oder neuer, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 11.13 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 43 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 8.43 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.33 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 47.9 cm |
| Gehäuse / Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Gehäuse / Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 9 |
| Header / Hersteller | QNAP |
| Header / Lokalisation | Ungarisch, Türkisch, Dänisch, Chinesisch (vereinfacht), Portugiesisch, Italienisch, Russisch, Norwegisch, Holländisch, Schwedisch, Spanisch, Polish, Französisch, Chinesisch (tradionell), Koreanisch, Englisch, Deutsch, Tschechisch, Thailändisch, Rumänisch, Griechisch, Finnisch, Japanisch, Brasilianisches Portugiesisch |
| Header / Marke | QNAP |
| Header / Modell | TS-H987XU-RP |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | QNAP |
| Massenspeicher / iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher / Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Massenspeicher / Rackmontage | Rack - einbaufähig |
| Massenspeicher-Controller / RAID Level | RAID TP, RAID 10, RAID 1, RAID 60, RAID 5, RAID TM, RAID 0, RAID 50, RAID 6 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstellentyp | Serial ATA-600 / PCI Express (NVMe) / U.2 |
| Massenspeicher-Controller / Typ | RAID |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2334 |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Stromversorgungsgerät / Redundante Stromversorgung | Ja |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2016, SuSE Linux 12 oder neuer, Microsoft Windows Server 2019, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Microsoft Windows Server 2008 R2, Oracle Solaris 10 oder neuer, Apple OS X 10.10 Yosemite oder höher, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012 |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |