| Artikelnummer: | 6975300-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071512900KF |
| EAN: | 5032037234221 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 42 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,080 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900KF / 3.2 GHz Prozessor - Box (ohne Kühler) |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900KF (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Intel Optane Memory Supported, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Idle States, Thermal Monitoring Technologies, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel-Verpackung ohne Kühlkörper/Lüfter |