| Artikelnummer: | 6384438-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904659001 |
| EAN: | 8592978340193 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 15 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4310T / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4310T |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 15 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4310T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |