| Artikelnummer: | 6372559-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904570101 |
| EAN: | 8592978314439 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6314U / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6314U (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 3 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6314U |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |