| Artikelnummer: | 4746741-TD |
| Herst. Art. Nr: | JL579A#ABB |
| EAN: | 0190017251455 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 22.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 11,770 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.8 cm x 51.5 cm x 4.35 cm |
| Gerätetyp | Switch - 32 Anschlüsse - L3 - managed - mit X472 5 Fans 2 Power Supply |
| Leistungsmerkmale | VPN-Support, IPv6-Unterstützung, sFlow, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, ACL Support, QoS, UDLD, Rapid PVST+, IPv4-Unterstützung, LACP, redundante Hot-Swap-Lüfter, Schutz vor Broadcaststürmen, SP, Loopback, BPDU, MLAG, PIM |
| Ports | 32 x 40 Gigabit QSFP+ |
| Produktbeschreibung | HPE Aruba 8320 - Switch - 32 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar - TAA-konform - mit X472 5 Fans 2 Power Supply |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1t, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/65 Hz) |
| Untertyp | 40 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 43.8 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.35 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 51.5 cm |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | Aruba |
| Header / Modell | 8320 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE Aruba |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 32 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Leicht zu verwalten | Yes |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | 40 Gigabit Ethernet |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |