| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Secure Key, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |