| Artikelnummer: | 11491536-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348300 |
| EAN: | 8592978665463 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,290 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6527P / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6527P |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel QuickAssist Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), 16 Low-Prioritätskerne, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Secure Key, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Boot Guard, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 8 hochpriorisierte Kerne |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6527P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |