| Artikelnummer: | 11449965-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270900 |
| EAN: | 8592978647353 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,425 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 288 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6730P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6730P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 288 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6730P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |