| Artikelnummer: | 10518738-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006151500 |
| EAN: | 8435280938897 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 96-Kern / 192 Threads |
| Cache-Speicher | 480 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Performance Profile |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6952P / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6952P |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 96-Kern |
| Prozessor / Cache | 480 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6952P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |