| Artikelnummer: | 10421358-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 128-Kern / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 96 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6756E / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6756E |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 128-Kern |
| Prozessor / Cache | 96 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel OS Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6756E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |