| Artikelnummer: | 10421354-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807133575X |
| EAN: | 5032037280877 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,260 Kg |
| Anz. der Kerne | 44-Kern / 88 Threads |
| Cache-Speicher | 97.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Smart Cache, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3575X / 2.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3575X |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 44-Kern |
| Prozessor / Cache | 97.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.1, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Smart Cache, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3575X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |