NEU
| Artikelnummer: | 10371184-TD |
| Herst. Art. Nr: | SFP1GEFEETST |
| EAN: | 0065030884396 |
| Hersteller: | STARTECH ACCESSORIES |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 24.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.4 cm x 6.5 cm x 1.2 cm |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1.25 Gbps |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - RJ-45 |
| Gewicht | 72 g |
| Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer | Juniper SFP-1GE-FE-E-T |
| Herstellergarantie | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Maximaler Übertragungsbereich | 100 m |
| Produktbeschreibung | StarTech.com SFP1GEFEETST Transceiver Modul (SFP Module, 10/100/1000Base-TX Juniper kompatibel, Kupfer, RJ-45 Kupfer) - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 20.7 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 80 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 1.5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 23 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 72 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 6.5 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH ACCESSORIES |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | SFP1GEFEETST Transceiver Modul (SFP Module, 10/100/1000Base-TX Juniper kompatibel, Kupfer, RJ-45 Kupfer) |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 1.25 Gbps |
| Netzwerk / Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Netzwerk / Typ | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Service und Support / Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |