NEU
| Artikelnummer: | 10371008-TD |
| Herst. Art. Nr: | QSFP40GSR4ST |
| EAN: | 0065030868617 |
| Hersteller: | STARTECH ACCESSORIES |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 24.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.84 cm x 7.2 cm x 0.85 cm |
| Data Link Protocol | 40GbE |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbps |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp | QSFP+-Transceivermodul - MPO-Multi-Modus |
| Gewicht | 40 g |
| Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer | Cisco QSFP-40G-SR4 |
| Herstellergarantie | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Maximaler Übertragungsbereich | 150 m |
| Optische Wellenlänge | 850 nm |
| Produktbeschreibung | StarTech.com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel - MM MPO - 150 m - 850nm - QSFP+-Transceivermodul - 40GbE |
| Verdrahtungstyp | 40GBASE-SR4 |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.84 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 40 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 0.85 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 7.2 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH ACCESSORIES |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel - MM MPO - 150 m - 850nm |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 40 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 40 Gbps |
| Netzwerk / Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Netzwerk / Typ | QSFP+-Transceivermodul |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 40GBASE-SR4 |
| Service und Support / Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |