| Artikelnummer: | 9773783-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559500 |
| EAN: | 8592978527532 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,400 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz Kern mit hoher Priorität, 2,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 4 Kerne mit hoher Priorität, 12 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6526Y / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6526Y (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, 3,00 GHz Kern mit hoher Priorität, 12 Kerne mit geringer Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, 2,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 4 Kerne mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Shift Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel On Demand Feature Activation, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6526Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |