| Artikelnummer: | 9773777-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559700 |
| EAN: | 8592978593117 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548Y+ / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548Y+ |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Activating Intel On Demand Feature, Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |