| Artikelnummer: | 8277882-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321900 |
| EAN: | 0675902095654 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5423N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel On Demand Feature Activation, Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel vRAN Boost, Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |