| Artikelnummer: | 6372559-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904570101 |
| EAN: | 8592978314439 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6314U / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6314U (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Base Frequency, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6314U |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |