| Artikelnummer: | 8232468-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132455X |
| EAN: | 5032037265379 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,214 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2455X / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2455X |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Total Memory Encryption, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Active Management Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2455X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |