| Artikelnummer: | 7872172-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120600 |
| EAN: | 8592978454890 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel QuickAssist Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Kerne mit hoher Priorität, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 FMA-Geräte (Fused Multiply Add Operation), Intel Crypto Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Matrix Extensions, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5420+ / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5420+ (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Crypto Acceleration, Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Software Acceleration, Mode-based Execute Control (MBE), 2 FMA-Geräte (Fused Multiply Add Operation), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist Technology, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Kerne mit hoher Priorität, Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel TSX-NI, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5420+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |