| Artikelnummer: | 6683331-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX806895320 |
| EAN: | 5032037224475 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,210 Kg |
| Anz. der Kerne | 26 Kerne / 52 Threads |
| Cache-Speicher | 39 MB |
| Funktionen | Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5320 / 2.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5320 (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 26 Kerne |
| Prozessor / Cache | 39 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5320 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |